코스·거리별 등급 기준기록 & 게이트 바이어스 상세 분석 • JRA 1200m
나카야마경마장 (Nakayama) 1200m — 등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블
스프린터즈 스테이크스 코스로 출발 직후 4.5m 내리막 구간에서 빠른 초반 랩이 형성되며 인코스 선행마가 압도적으로 유리합니다. (인코스 (1~4번): 12.1% SR | 외곽 (9번~): 5.4% SR • 유리한 각질 및 전개: 인코스 초반 선행마 (SPD) 절대 강세)
직선주로 길이
310.0m (Turf) / 308.0m (Dirt)
회전방향 및 구조
우회전 (Right-Handed)
주로 표면
잔디 및 더트
고저차 및 경사
5.3m total undulation with JRA’s steepest 2.2m final uphill wall (2.24% gradient)
거리별 상세 코스 가이드 바로가기 (나카야마)
등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블 (나카야마 1200m)
거리별 게이트 바이어스 및 유리한 각질 매트릭스 (나카야마 1200m)
| 게이트 구간 | 실증 지표 (% SR) | 유리한 각질 및 전개 | 코스 구조 및 페이스 분석 |
|---|---|---|---|
| 인코스 게이트 (1~4번) | 12.1% SR | 인코스 초반 선행마 (SPD) 절대 강세 | 스프린터즈 스테이크스 코스로 출발 직후 4.5m 내리막 구간에서 빠른 초반 랩이 형성되며 인코스 선행마가 압도적으로 유리합니다. |
| 중간 게이트 (5~8번) | 8.6% SR | 인코스 초반 선행마 (SPD) 절대 강세 | A~C코스 가드레일 • 310m 짧은 직선 + 2.2m 급경사 언덕 • 인코스·선행 파워 강세 |
| 외곽 게이트 (9번 이상) | 5.4% SR | 인코스 초반 선행마 (SPD) 절대 강세 | 310.0m (Turf) / 308.0m (Dirt) • 5.3m total undulation with JRA’s steepest 2.2m final uphill wall (2.24% gradient) |
자주 묻는 질문 (FAQ)
나카야마경마장 (Nakayama) 1200m의 등급별 기준기록(Class Par)과 GLD 스피드 지수 기준치는 무엇인가요?
나카야마경마장 (Nakayama)(JRA) 기준 데이터는 865,435건의 공식 경주 기록(등급별 기준치 Par GLD)에서 산출되었습니다. 1200m 구간의 등급별 표준 주파기록, 평균 속도(m/s), GLD 기준 지수를 일별 주로 편차 및 함수율 보정과 함께 제공합니다.
나카야마경마장 (Nakayama) 1200m의 게이트 유불리와 유리한 각질은 무엇인가요?
나카야마경마장 (Nakayama)은(는) 우회전 (Right-Handed), 직선주로 310.0m (Turf) / 308.0m (Dirt) 구조를 갖추고 있습니다. 1200m 기준 인코스(1~4번) 지표는 12.1% SR, 외곽(9번 이상) 지표는 5.4% SR로 '인코스 초반 선행마 (SPD) 절대 강세' 유형이 유리합니다. 스프린터즈 스테이크스 코스로 출발 직후 4.5m 내리막 구간에서 빠른 초반 랩이 형성되며 인코스 선행마가 압도적으로 유리합니다.
나카야마경마장 (Nakayama)의 주로 상태, 가드레일 이동 및 모래 함수율은 기록에 어떤 영향을 주나요?
A~C코스 가드레일 • 310m 짧은 직선 + 2.2m 급경사 언덕 • 인코스·선행 파워 강세. GLD 스피드 지수는 주로 함수율과 일별 트랙 스피드 편차를 자동으로 분리 보정하여 타 경마장 전적과 객관적인 비교가 가능합니다.