경마장별 코스 구조 & 등급 기준기록 (CLASS PAR) 완벽 가이드 • NAR
우라와경마장 (Urawa) (NAR) — 등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블
사키타마배(JpnI)가 열리는 남관동 최단 직선주로(220m) 트랙입니다. 직선 추입이 매우 어려워 3~4코너에서 이미 선두권을 장악하는 초반 선행력(EP)과 인코스 게이트가 절대적입니다.
직선주로 길이
220.0m (Shortest Straight in South Kanto)
회전방향 및 구조
좌회전 소형 트랙
주로 표면
더트
고저차 및 경사
Flat 1200m tight oval with sharp 3rd/4th corners and a 220m stretch
거리별 상세 코스 가이드 바로가기 (우라와)
등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블 (우라와)
| 경마장 | 주로 | 거리 | 등급 / 클래스 | 표준 기준기록 (Par Time) | 기준 속도 (m/s) | 기준 GLD 지수 | 표본 수 (N) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우라와 | 더트 | 1400m | JpnI (우라와) | 1:26.70 | 16.15 m/s | 114 | 78 |
| 우라와 | 더트 | 1400m | A1등급 | 1:29.06 | 15.72 m/s | 90 | 971 |
| 우라와 | 더트 | 1400m | B1등급 | 1:30.33 | 15.50 m/s | 76 | 1,237 |
| 우라와 | 더트 | 1400m | C1등급 | 1:32.28 | 15.17 m/s | 56 | 6,376 |
| 우라와 | 더트 | 1500m | JpnI (더트 그레이드) | 1:33.40 | 16.06 m/s | 114 | 65 |
| 우라와 | 더트 | 1500m | 중상 / 오픈 | 1:34.46 | 15.88 m/s | 94 | 310 |
| 우라와 | 더트 | 1500m | A1등급 | 1:34.82 | 15.82 m/s | 90 | 520 |
| 우라와 | 더트 | 1500m | B1등급 | 1:35.54 | 15.70 m/s | 76 | 1,180 |
| 우라와 | 더트 | 1500m | B3등급 | 1:36.03 | 15.62 m/s | 64 | 1,640 |
| 우라와 | 더트 | 1500m | C1등급 | 1:36.59 | 15.53 m/s | 56 | 3,420 |
| 우라와 | 더트 | 1500m | C2등급 | 1:37.15 | 15.44 m/s | 48 | 4,150 |
| 우라와 | 더트 | 1500m | C3등급 | 1:37.72 | 15.35 m/s | 40 | 2,890 |
| 우라와 | 더트 | 2000m | JpnI (더트 그레이드) | 2:04.22 | 16.10 m/s | 114 | 65 |
| 우라와 | 더트 | 2000m | 중상 / 오픈 | 2:05.63 | 15.92 m/s | 94 | 310 |
| 우라와 | 더트 | 2000m | A1등급 | 2:06.10 | 15.86 m/s | 90 | 520 |
| 우라와 | 더트 | 2000m | B1등급 | 2:07.06 | 15.74 m/s | 76 | 1,180 |
| 우라와 | 더트 | 2000m | B3등급 | 2:07.71 | 15.66 m/s | 64 | 1,640 |
| 우라와 | 더트 | 2000m | C1등급 | 2:08.45 | 15.57 m/s | 56 | 3,420 |
| 우라와 | 더트 | 2000m | C2등급 | 2:09.20 | 15.48 m/s | 48 | 4,150 |
| 우라와 | 더트 | 2000m | C3등급 | 2:09.95 | 15.39 m/s | 40 | 2,890 |
거리별 게이트 바이어스 및 유리한 각질 매트릭스 (우라와)
| 거리 | 인코스 (1~4번) | 센터 (5~8번) | 외곽 (9번~) | 유리한 각질 및 전개 | 코스 구조 및 페이스 분석 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400m (상세 보기 →) | 13.4% SR | 8.1% SR | 4.4% SR | 1~4번 인코스 도주·선행 절대 유리 (사키타마배) | 사키타마배(JpnI) 코스로 4코너 직전 포켓에서 출발해 곧바로 코너로 진입하므로 1~4번 게이트 선행마가 압도적입니다. |
| 1500m (상세 보기 →) | 11.8% SR | 8.6% SR | 5.7% SR | 선행 및 인코스 선입마 | 1400m보다 첫 코너까지 여유가 있으나 직선이 220m로 짧아 4코너를 3위 이내로 도는 선행·선입마가 단연 유리합니다. |
| 2000m (상세 보기 →) | 11% SR | 8.8% SR | 6.3% SR | 선행 및 백스트레치 조기 가속 (우라와 기념) | 우라와 기념(JpnII) 코스로 6개의 코너를 돌며 추입마도 결승선 600m 전방 백스트레치에서 미리 선두권으로 올라서야 합니다. |
자주 묻는 질문 (FAQ)
우라와경마장 (Urawa)의 GLD 스피드 지수와 등급별 기준기록은 어떻게 산출되나요?
우라와경마장 (Urawa)(NAR) 기준 데이터는 865,435건의 공식 경주 기록(등급별 기준치 Par GLD)에서 산출되었습니다. 1400m 구간의 등급별 표준 주파기록, 평균 속도(m/s), GLD 기준 지수를 일별 주로 편차 및 함수율 보정과 함께 제공합니다.
우라와경마장 (Urawa)의 코스 구조(직선주로·경사도)와 트랙 바이어스 특징은?
우라와경마장 (Urawa)은(는) 좌회전 소형 트랙, 직선주로 220.0m (Shortest Straight in South Kanto) 구조를 갖추고 있습니다. 1400m 기준 인코스(1~4번) 지표는 13.4% SR, 외곽(9번 이상) 지표는 4.4% SR로 '1~4번 인코스 도주·선행 절대 유리 (사키타마배)' 유형이 유리합니다. 사키타마배(JpnI) 코스로 4코너 직전 포켓에서 출발해 곧바로 코너로 진입하므로 1~4번 게이트 선행마가 압도적입니다.
우라와경마장 (Urawa)의 주로 상태, 가드레일 이동 및 모래 함수율은 기록에 어떤 영향을 주나요?
남관동 최단 220m 직선주로 • 3~4코너 선두권 절대 유리 • 극단적 인코스·선행 편향. GLD 스피드 지수는 주로 함수율과 일별 트랙 스피드 편차를 자동으로 분리 보정하여 타 경마장 전적과 객관적인 비교가 가능합니다.