경마장별 코스 구조 & 등급 기준기록 (CLASS PAR) 완벽 가이드 • JRA
한신경마장 (Hanshin) (JRA) — 등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블
간사이 지역을 대표하는 챔피언십 경마장으로 외측 잔디코스(직선 473.6m)는 종반 추입 탄력(LP)이, 타카라즈카 기념이 열리는 내측 코스(직선 356.5m)는 선입 지구력이 핵심입니다.
직선주로 길이
473.6m (Outer Turf) / 356.5m (Inner Turf) / 352.7m (Dirt)
회전방향 및 구조
우회전 (Right-Handed)
주로 표면
잔디 및 더트
고저차 및 경사
1.8m sharp uphill climb inside the final 200m
거리별 상세 코스 가이드 바로가기 (한신)
등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블 (한신)
| 경마장 | 주로 | 거리 | 등급 / 클래스 | 표준 기준기록 (Par Time) | 기준 속도 (m/s) | 기준 GLD 지수 | 표본 수 (N) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한신 | 잔디 | 1200m | G1 (대상) | 1:07.45 | 17.79 m/s | 118 | 185 |
| 한신 | 잔디 | 1200m | G2 (대상) | 1:07.72 | 17.72 m/s | 114 | 260 |
| 한신 | 잔디 | 1200m | G3 (대상) | 1:07.91 | 17.67 m/s | 104 | 410 |
| 한신 | 잔디 | 1200m | 오픈 / 리스티드 | 1:08.10 | 17.62 m/s | 98 | 480 |
| 한신 | 잔디 | 1200m | 3승 클래스 | 1:08.30 | 17.57 m/s | 92 | 1,240 |
| 한신 | 잔디 | 1200m | 2승 클래스 | 1:08.53 | 17.51 m/s | 84 | 2,650 |
| 한신 | 잔디 | 1200m | 1승 클래스 | 1:08.77 | 17.45 m/s | 76 | 5,200 |
| 한신 | 잔디 | 1200m | 미勝利 (미승리) | 1:09.08 | 17.37 m/s | 62 | 6,400 |
| 한신 | 잔디 | 1600m | G1 (대상) | 1:33.67 | 17.08 m/s | 118 | 133 |
| 한신 | 잔디 | 1600m | G2 (대상) | 1:33.92 | 17.04 m/s | 114 | 211 |
| 한신 | 잔디 | 1600m | 3승 클래스 | 1:33.95 | 17.03 m/s | 92 | 1,224 |
| 한신 | 잔디 | 1600m | 1승 클래스 | 1:34.55 | 16.92 m/s | 76 | 5,336 |
| 한신 | 잔디 | 2000m | G1 (대상) | 1:58.34 | 16.90 m/s | 118 | 185 |
| 한신 | 잔디 | 2000m | G2 (대상) | 1:58.84 | 16.83 m/s | 114 | 260 |
| 한신 | 잔디 | 2000m | G3 (대상) | 1:59.19 | 16.78 m/s | 104 | 410 |
| 한신 | 잔디 | 2000m | 오픈 / 리스티드 | 1:59.55 | 16.73 m/s | 98 | 480 |
| 한신 | 잔디 | 2000m | 3승 클래스 | 1:59.90 | 16.68 m/s | 92 | 1,240 |
| 한신 | 잔디 | 2000m | 2승 클래스 | 2:00.34 | 16.62 m/s | 84 | 2,650 |
| 한신 | 잔디 | 2000m | 1승 클래스 | 2:00.77 | 16.56 m/s | 76 | 5,200 |
| 한신 | 잔디 | 2000m | 미勝利 (미승리) | 2:01.36 | 16.48 m/s | 62 | 6,400 |
| 한신 | 잔디 | 2200m | G1 (대상) | 2:10.87 | 16.81 m/s | 118 | 185 |
| 한신 | 잔디 | 2200m | G2 (대상) | 2:11.42 | 16.74 m/s | 114 | 260 |
| 한신 | 잔디 | 2200m | G3 (대상) | 2:11.82 | 16.69 m/s | 104 | 410 |
| 한신 | 잔디 | 2200m | 오픈 / 리스티드 | 2:12.21 | 16.64 m/s | 98 | 480 |
| 한신 | 잔디 | 2200m | 3승 클래스 | 2:12.61 | 16.59 m/s | 92 | 1,240 |
| 한신 | 잔디 | 2200m | 2승 클래스 | 2:13.09 | 16.53 m/s | 84 | 2,650 |
| 한신 | 잔디 | 2200m | 1승 클래스 | 2:13.58 | 16.47 m/s | 76 | 5,200 |
| 한신 | 잔디 | 2200m | 미勝利 (미승리) | 2:14.23 | 16.39 m/s | 62 | 6,400 |
거리별 게이트 바이어스 및 유리한 각질 매트릭스 (한신)
| 거리 | 인코스 (1~4번) | 센터 (5~8번) | 외곽 (9번~) | 유리한 각질 및 전개 | 코스 구조 및 페이스 분석 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m (상세 보기 →) | 10.8% SR | 8.9% SR | 6.7% SR | 내측 코스 인코스 선행·선입 | 내측 코스를 사용하며 결승선 앞 1.8m 언덕을 버텨내는 파워와 인코스 선행력이 중요합니다. |
| 1600m (상세 보기 →) | 8.7% SR | 9.5% SR | 8.4% SR | 외측 코스 고LP 종반 추입마 | 오카상 코스로 완만한 외측 코너와 473.6m의 긴 직선주로 덕분에 게이트 편차 없이 종반 3F(LP) 탄력이 뛰어난 추입마가 우세합니다. |
| 2000m (상세 보기 →) | 10.4% SR | 9% SR | 7.1% SR | 내측 코스 선입 및 지속력 선행 | 오사카배가 열리는 내측 2000m 코스로 언덕을 2회 통과하며 4코너를 5위 이내로 도는 선입·선행마가 강세를 보입니다. |
| 2200m (상세 보기 →) | 9.3% SR | 9.4% SR | 8.6% SR | 지구력형 선입 및 중마장 추입마 | 타카라즈카 기념 코스로 초반 페이스가 빨라지기 쉬우며, 우기철 무거운 잔디를 극복하는 지구력과 혈통 적성이 중요합니다. |
자주 묻는 질문 (FAQ)
한신경마장 (Hanshin)의 GLD 스피드 지수와 등급별 기준기록은 어떻게 산출되나요?
한신경마장 (Hanshin)(JRA) 기준 데이터는 865,435건의 공식 경주 기록(등급별 기준치 Par GLD)에서 산출되었습니다. 1200m 구간의 등급별 표준 주파기록, 평균 속도(m/s), GLD 기준 지수를 일별 주로 편차 및 함수율 보정과 함께 제공합니다.
한신경마장 (Hanshin)의 코스 구조(직선주로·경사도)와 트랙 바이어스 특징은?
한신경마장 (Hanshin)은(는) 우회전 (Right-Handed), 직선주로 473.6m (Outer Turf) / 356.5m (Inner Turf) / 352.7m (Dirt) 구조를 갖추고 있습니다. 1200m 기준 인코스(1~4번) 지표는 10.8% SR, 외곽(9번 이상) 지표는 6.7% SR로 '내측 코스 인코스 선행·선입' 유형이 유리합니다. 내측 코스를 사용하며 결승선 앞 1.8m 언덕을 버텨내는 파워와 인코스 선행력이 중요합니다.
한신경마장 (Hanshin)의 주로 상태, 가드레일 이동 및 모래 함수율은 기록에 어떤 영향을 주나요?
A·B코스 가드레일 • 외측 직선 473.6m • 결승선 앞 1.8m 오르막. GLD 스피드 지수는 주로 함수율과 일별 트랙 스피드 편차를 자동으로 분리 보정하여 타 경마장 전적과 객관적인 비교가 가능합니다.