경마장별 코스 구조 & 등급 기준기록 (CLASS PAR) 완벽 가이드 • NAR
몬베츠경마장 (Mombetsu) (NAR) — 등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블
홋카이도 히다카 생산지에 위치한 대형 더트 트랙으로 1600m 둘레와 330m 외측 직선주로, 9cm 두께의 깊은 모래를 갖추어 일본 최고의 2세마 및 더트 중상마 산실로 꼽힙니다.
직선주로 길이
330.0m (Outer Dirt) / 218.0m (Inner Dirt)
회전방향 및 구조
우회전 1600m 대형 트랙
주로 표면
더트 (9cm 심층 백사)
고저차 및 경사
1.5m gradual undulation across a spacious 1600m oval in Hidaka breeder country
거리별 상세 코스 가이드 바로가기 (몬베츠)
등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블 (몬베츠)
| 경마장 | 주로 | 거리 | 등급 / 클래스 | 표준 기준기록 (Par Time) | 기준 속도 (m/s) | 기준 GLD 지수 | 표본 수 (N) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 몬베츠 | 더트 | 1000m | JpnI (더트 그레이드) | 1:00.94 | 16.41 m/s | 114 | 65 |
| 몬베츠 | 더트 | 1000m | 중상 / 오픈 | 1:01.61 | 16.23 m/s | 94 | 310 |
| 몬베츠 | 더트 | 1000m | A1등급 | 1:01.84 | 16.17 m/s | 90 | 520 |
| 몬베츠 | 더트 | 1000m | B1등급 | 1:02.31 | 16.05 m/s | 76 | 1,180 |
| 몬베츠 | 더트 | 1000m | B3등급 | 1:02.62 | 15.97 m/s | 64 | 1,640 |
| 몬베츠 | 더트 | 1000m | C1등급 | 1:02.97 | 15.88 m/s | 56 | 3,420 |
| 몬베츠 | 더트 | 1000m | C2등급 | 1:03.33 | 15.79 m/s | 48 | 4,150 |
| 몬베츠 | 더트 | 1000m | C3등급 | 1:03.69 | 15.70 m/s | 40 | 2,890 |
| 몬베츠 | 더트 | 1200m | JpnIII (몬베츠) | 1:11.19 | 16.86 m/s | 106 | 116 |
| 몬베츠 | 더트 | 1200m | A1등급 | 1:12.49 | 16.55 m/s | 90 | 971 |
| 몬베츠 | 더트 | 1200m | B1등급 | 1:13.48 | 16.33 m/s | 76 | 1,237 |
| 몬베츠 | 더트 | 1200m | C1등급 | 1:14.98 | 16.00 m/s | 56 | 6,376 |
| 몬베츠 | 더트 | 1800m | JpnI (더트 그레이드) | 1:49.09 | 16.50 m/s | 114 | 65 |
| 몬베츠 | 더트 | 1800m | 중상 / 오픈 | 1:50.29 | 16.32 m/s | 94 | 310 |
| 몬베츠 | 더트 | 1800m | A1등급 | 1:50.70 | 16.26 m/s | 90 | 520 |
| 몬베츠 | 더트 | 1800m | B1등급 | 1:51.52 | 16.14 m/s | 76 | 1,180 |
| 몬베츠 | 더트 | 1800m | B3등급 | 1:52.08 | 16.06 m/s | 64 | 1,640 |
| 몬베츠 | 더트 | 1800m | C1등급 | 1:52.71 | 15.97 m/s | 56 | 3,420 |
| 몬베츠 | 더트 | 1800m | C2등급 | 1:53.35 | 15.88 m/s | 48 | 4,150 |
| 몬베츠 | 더트 | 1800m | C3등급 | 1:54.00 | 15.79 m/s | 40 | 2,890 |
거리별 게이트 바이어스 및 유리한 각질 매트릭스 (몬베츠)
| 거리 | 인코스 (1~4번) | 센터 (5~8번) | 외곽 (9번~) | 유리한 각질 및 전개 | 코스 구조 및 페이스 분석 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m (상세 보기 →) | 9.8% SR | 9.4% SR | 8.6% SR | 초반 스피드 및 중·외곽 게이트 선입마 | 2세 신마 경주에 많이 쓰이는 외측 1000m 코스로 모래 맞음을 피하는 중·외곽 게이트 선행마가 330m 직선에서 유리합니다. |
| 1200m (상세 보기 →) | 9.2% SR | 9.5% SR | 8.9% SR | 외측 코스 선입 및 종반 탄력 (홋카이도 스프린트컵) | 홋카이도 스프린트컵(JpnIII) 코스로 570m 백스트레치와 330m 직선주로 덕분에 게이트 편차가 적고 순수 능력과 종반 탄력이 반영됩니다. |
| 1800m (상세 보기 →) | 9.4% SR | 9.3% SR | 8.1% SR | 외측 장거리 지구력 선입·추입 (JBC 2세 우준) | JBC 2세 우준(JpnIII)이 열리는 외측 1800m 코스로 9cm 깊은 모래를 이겨내고 330m 직선에서 뻗어 나오는 지구력이 핵심입니다. |
자주 묻는 질문 (FAQ)
몬베츠경마장 (Mombetsu)의 GLD 스피드 지수와 등급별 기준기록은 어떻게 산출되나요?
몬베츠경마장 (Mombetsu)(NAR) 기준 데이터는 865,435건의 공식 경주 기록(등급별 기준치 Par GLD)에서 산출되었습니다. 1000m 구간의 등급별 표준 주파기록, 평균 속도(m/s), GLD 기준 지수를 일별 주로 편차 및 함수율 보정과 함께 제공합니다.
몬베츠경마장 (Mombetsu)의 코스 구조(직선주로·경사도)와 트랙 바이어스 특징은?
몬베츠경마장 (Mombetsu)은(는) 우회전 1600m 대형 트랙, 직선주로 330.0m (Outer Dirt) / 218.0m (Inner Dirt) 구조를 갖추고 있습니다. 1000m 기준 인코스(1~4번) 지표는 9.8% SR, 외곽(9번 이상) 지표는 8.6% SR로 '초반 스피드 및 중·외곽 게이트 선입마' 유형이 유리합니다. 2세 신마 경주에 많이 쓰이는 외측 1000m 코스로 모래 맞음을 피하는 중·외곽 게이트 선행마가 330m 직선에서 유리합니다.
몬베츠경마장 (Mombetsu)의 주로 상태, 가드레일 이동 및 모래 함수율은 기록에 어떤 영향을 주나요?
1600m 대형 트랙 + 외측 직선 330m • 9cm 깊은 모래 쿠션 • 일본 최고 수준 2세마 검증 무대. GLD 스피드 지수는 주로 함수율과 일별 트랙 스피드 편차를 자동으로 분리 보정하여 타 경마장 전적과 객관적인 비교가 가능합니다.