경마장별 코스 구조 & 등급 기준기록 (CLASS PAR) 완벽 가이드 • NAR
사가경마장 (Saga) (NAR) — 등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블
사가 기념(JpnIII)과 서머 챔피언(JpnIII)이 열리는 규슈 유일의 지방경마장입니다. 내측 2~3열 모래가 깊고 직선이 200m로 짧아 중·외곽 게이트에서 외곽 선행하거나 3코너에서 조기 가속하는 마필이 강합니다.
직선주로 길이
200.0m (Dirt)
회전방향 및 구조
우회전 1100m 트랙
주로 표면
더트 (내측 깊은 모래)
고저차 및 경사
Flat 1100m oval where the inside 2–3 horse paths have deeper sand
거리별 상세 코스 가이드 바로가기 (사가)
등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블 (사가)
| 경마장 | 주로 | 거리 | 등급 / 클래스 | 표준 기준기록 (Par Time) | 기준 속도 (m/s) | 기준 GLD 지수 | 표본 수 (N) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 사가 | 더트 | 1400m | JpnI (더트 그레이드) | 1:27.61 | 15.98 m/s | 114 | 65 |
| 사가 | 더트 | 1400m | 중상 / 오픈 | 1:28.61 | 15.80 m/s | 94 | 310 |
| 사가 | 더트 | 1400m | A1등급 | 1:28.95 | 15.74 m/s | 90 | 520 |
| 사가 | 더트 | 1400m | B1등급 | 1:29.63 | 15.62 m/s | 76 | 1,180 |
| 사가 | 더트 | 1400m | B3등급 | 1:30.09 | 15.54 m/s | 64 | 1,640 |
| 사가 | 더트 | 1400m | C1등급 | 1:30.61 | 15.45 m/s | 56 | 3,420 |
| 사가 | 더트 | 1400m | C2등급 | 1:31.15 | 15.36 m/s | 48 | 4,150 |
| 사가 | 더트 | 1400m | C3등급 | 1:31.68 | 15.27 m/s | 40 | 2,890 |
| 사가 | 더트 | 1800m | JpnI (더트 그레이드) | 1:49.29 | 16.47 m/s | 114 | 65 |
| 사가 | 더트 | 1800m | 중상 / 오픈 | 1:50.50 | 16.29 m/s | 94 | 310 |
| 사가 | 더트 | 1800m | A1등급 | 1:50.91 | 16.23 m/s | 90 | 520 |
| 사가 | 더트 | 1800m | B1등급 | 1:51.73 | 16.11 m/s | 76 | 1,180 |
| 사가 | 더트 | 1800m | B3등급 | 1:52.29 | 16.03 m/s | 64 | 1,640 |
| 사가 | 더트 | 1800m | C1등급 | 1:52.92 | 15.94 m/s | 56 | 3,420 |
| 사가 | 더트 | 1800m | C2등급 | 1:53.56 | 15.85 m/s | 48 | 4,150 |
| 사가 | 더트 | 1800m | C3등급 | 1:54.21 | 15.76 m/s | 40 | 2,890 |
| 사가 | 더트 | 2000m | JpnI (더트 그레이드) | 2:04.38 | 16.08 m/s | 114 | 65 |
| 사가 | 더트 | 2000m | 중상 / 오픈 | 2:05.79 | 15.90 m/s | 94 | 310 |
| 사가 | 더트 | 2000m | A1등급 | 2:06.26 | 15.84 m/s | 90 | 520 |
| 사가 | 더트 | 2000m | B1등급 | 2:07.23 | 15.72 m/s | 76 | 1,180 |
| 사가 | 더트 | 2000m | B3등급 | 2:07.88 | 15.64 m/s | 64 | 1,640 |
| 사가 | 더트 | 2000m | C1등급 | 2:08.62 | 15.55 m/s | 56 | 3,420 |
| 사가 | 더트 | 2000m | C2등급 | 2:09.37 | 15.46 m/s | 48 | 4,150 |
| 사가 | 더트 | 2000m | C3등급 | 2:10.12 | 15.37 m/s | 40 | 2,890 |
거리별 게이트 바이어스 및 유리한 각질 매트릭스 (사가)
| 거리 | 인코스 (1~4번) | 센터 (5~8번) | 외곽 (9번~) | 유리한 각질 및 전개 | 코스 구조 및 페이스 분석 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400m (상세 보기 →) | 8.2% SR | 9.7% SR | 10.6% SR | 중·외곽 게이트 선행·선입 (서머 챔피언) | 서머 챔피언(JpnIII) 코스로 깊은 내측 모래를 피해 가속할 수 있는 중·외곽 게이트 선행·선입마가 그대로 입상합니다. |
| 1800m (상세 보기 →) | 8.5% SR | 9.6% SR | 9.9% SR | 외곽 선입 및 백스트레치 조기 가속 | 6코너 중거리 경주로 2주째 백스트레치부터 외곽으로 치고 올라와 4코너 선두권에 가세하는 기동력이 핵심입니다. |
| 2000m (상세 보기 →) | 8.6% SR | 9.5% SR | 9.7% SR | 선입 지구력 및 롱스퍼트 (사가 기념) | 사가 기념(JpnIII) 코스로 깊은 더트 주로에서 6개의 코너를 주파하는 지구력과 높은 GLD 스피드 지수가 필수입니다. |
자주 묻는 질문 (FAQ)
사가경마장 (Saga)의 GLD 스피드 지수와 등급별 기준기록은 어떻게 산출되나요?
사가경마장 (Saga)(NAR) 기준 데이터는 865,435건의 공식 경주 기록(등급별 기준치 Par GLD)에서 산출되었습니다. 1400m 구간의 등급별 표준 주파기록, 평균 속도(m/s), GLD 기준 지수를 일별 주로 편차 및 함수율 보정과 함께 제공합니다.
사가경마장 (Saga)의 코스 구조(직선주로·경사도)와 트랙 바이어스 특징은?
사가경마장 (Saga)은(는) 우회전 1100m 트랙, 직선주로 200.0m (Dirt) 구조를 갖추고 있습니다. 1400m 기준 인코스(1~4번) 지표는 8.2% SR, 외곽(9번 이상) 지표는 10.6% SR로 '중·외곽 게이트 선행·선입 (서머 챔피언)' 유형이 유리합니다. 서머 챔피언(JpnIII) 코스로 깊은 내측 모래를 피해 가속할 수 있는 중·외곽 게이트 선행·선입마가 그대로 입상합니다.
사가경마장 (Saga)의 주로 상태, 가드레일 이동 및 모래 함수율은 기록에 어떤 영향을 주나요?
200m 평탄 직선 • 내측 2~3열 깊은 모래 • 중·외곽 게이트 선행 및 3코너 조기 가속 유리. GLD 스피드 지수는 주로 함수율과 일별 트랙 스피드 편차를 자동으로 분리 보정하여 타 경마장 전적과 객관적인 비교가 가능합니다.