경마장별 코스 구조 & 등급 기준기록 (CLASS PAR) 완벽 가이드 • NAR
가나자와경마장 (Kanazawa) (NAR) — 등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블
하쿠산 대상전(JpnIII)이 열리는 호쿠리쿠 지역의 대표 경마장입니다. 내측 펜스 모래가 깊어 최내측을 비우고 2~3열에서 선행하거나 3코너 조기 가속하는 전개가 주류를 이룹니다.
직선주로 길이
236.0m (Dirt)
회전방향 및 구조
우회전 1200m 트랙
주로 표면
더트
고저차 및 경사
Flat 1200m oval where the innermost rail lane carries heavy sand
거리별 상세 코스 가이드 바로가기 (가나자와)
등급별 표준 기준기록 (Class Par) 및 GLD 스피드 지수 테이블 (가나자와)
| 경마장 | 주로 | 거리 | 등급 / 클래스 | 표준 기준기록 (Par Time) | 기준 속도 (m/s) | 기준 GLD 지수 | 표본 수 (N) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 가나자와 | 더트 | 1400m | JpnI (더트 그레이드) | 1:27.55 | 15.99 m/s | 114 | 65 |
| 가나자와 | 더트 | 1400m | 중상 / 오픈 | 1:28.55 | 15.81 m/s | 94 | 310 |
| 가나자와 | 더트 | 1400m | A1등급 | 1:28.89 | 15.75 m/s | 90 | 520 |
| 가나자와 | 더트 | 1400m | B1등급 | 1:29.57 | 15.63 m/s | 76 | 1,180 |
| 가나자와 | 더트 | 1400m | B3등급 | 1:30.03 | 15.55 m/s | 64 | 1,640 |
| 가나자와 | 더트 | 1400m | C1등급 | 1:30.56 | 15.46 m/s | 56 | 3,420 |
| 가나자와 | 더트 | 1400m | C2등급 | 1:31.09 | 15.37 m/s | 48 | 4,150 |
| 가나자와 | 더트 | 1400m | C3등급 | 1:31.62 | 15.28 m/s | 40 | 2,890 |
| 가나자와 | 더트 | 1500m | JpnI (더트 그레이드) | 1:33.46 | 16.05 m/s | 114 | 65 |
| 가나자와 | 더트 | 1500m | 중상 / 오픈 | 1:34.52 | 15.87 m/s | 94 | 310 |
| 가나자와 | 더트 | 1500m | A1등급 | 1:34.88 | 15.81 m/s | 90 | 520 |
| 가나자와 | 더트 | 1500m | B1등급 | 1:35.60 | 15.69 m/s | 76 | 1,180 |
| 가나자와 | 더트 | 1500m | B3등급 | 1:36.09 | 15.61 m/s | 64 | 1,640 |
| 가나자와 | 더트 | 1500m | C1등급 | 1:36.65 | 15.52 m/s | 56 | 3,420 |
| 가나자와 | 더트 | 1500m | C2등급 | 1:37.21 | 15.43 m/s | 48 | 4,150 |
| 가나자와 | 더트 | 1500m | C3등급 | 1:37.78 | 15.34 m/s | 40 | 2,890 |
| 가나자와 | 더트 | 2000m | JpnI (더트 그레이드) | 2:04.30 | 16.09 m/s | 114 | 65 |
| 가나자와 | 더트 | 2000m | 중상 / 오픈 | 2:05.71 | 15.91 m/s | 94 | 310 |
| 가나자와 | 더트 | 2000m | A1등급 | 2:06.18 | 15.85 m/s | 90 | 520 |
| 가나자와 | 더트 | 2000m | B1등급 | 2:07.15 | 15.73 m/s | 76 | 1,180 |
| 가나자와 | 더트 | 2000m | B3등급 | 2:07.80 | 15.65 m/s | 64 | 1,640 |
| 가나자와 | 더트 | 2000m | C1등급 | 2:08.53 | 15.56 m/s | 56 | 3,420 |
| 가나자와 | 더트 | 2000m | C2등급 | 2:09.28 | 15.47 m/s | 48 | 4,150 |
| 가나자와 | 더트 | 2000m | C3등급 | 2:10.04 | 15.38 m/s | 40 | 2,890 |
거리별 게이트 바이어스 및 유리한 각질 매트릭스 (가나자와)
| 거리 | 인코스 (1~4번) | 센터 (5~8번) | 외곽 (9번~) | 유리한 각질 및 전개 | 코스 구조 및 페이스 분석 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400m (상세 보기 →) | 10.4% SR | 9.6% SR | 7.5% SR | 중간 게이트 선행 및 선입마 | 첫 코너까지 350m 여유가 있어 깊은 최내측을 피해 선두권 외곽을 선점하는 중간 게이트 선행마가 유리합니다. |
| 1500m (상세 보기 →) | 10.1% SR | 9.5% SR | 7.8% SR | 선입 및 백스트레치 조기 스퍼트 | 포켓 출발로 첫 코너까지 450m로 길어 백스트레치부터 외곽으로 치고 올라오는 선입마가 강세를 보입니다. |
| 2000m (상세 보기 →) | 9.8% SR | 9.4% SR | 8% SR | 지구력형 선행·선입 (하쿠산 대상전) | 6개의 코너를 도는 장거리 경주로 깊은 모래를 이겨내는 파워와 2주째 백스트레치 롱스퍼트 능력이 핵심입니다. |
자주 묻는 질문 (FAQ)
가나자와경마장 (Kanazawa)의 GLD 스피드 지수와 등급별 기준기록은 어떻게 산출되나요?
가나자와경마장 (Kanazawa)(NAR) 기준 데이터는 865,435건의 공식 경주 기록(등급별 기준치 Par GLD)에서 산출되었습니다. 1400m 구간의 등급별 표준 주파기록, 평균 속도(m/s), GLD 기준 지수를 일별 주로 편차 및 함수율 보정과 함께 제공합니다.
가나자와경마장 (Kanazawa)의 코스 구조(직선주로·경사도)와 트랙 바이어스 특징은?
가나자와경마장 (Kanazawa)은(는) 우회전 1200m 트랙, 직선주로 236.0m (Dirt) 구조를 갖추고 있습니다. 1400m 기준 인코스(1~4번) 지표는 10.4% SR, 외곽(9번 이상) 지표는 7.5% SR로 '중간 게이트 선행 및 선입마' 유형이 유리합니다. 첫 코너까지 350m 여유가 있어 깊은 최내측을 피해 선두권 외곽을 선점하는 중간 게이트 선행마가 유리합니다.
가나자와경마장 (Kanazawa)의 주로 상태, 가드레일 이동 및 모래 함수율은 기록에 어떤 영향을 주나요?
236m 평탄 직선 • 내측 펜스 깊은 모래 • 2~3열 선행 및 선입마 강세. GLD 스피드 지수는 주로 함수율과 일별 트랙 스피드 편차를 자동으로 분리 보정하여 타 경마장 전적과 객관적인 비교가 가능합니다.